Заказать звонок

Время работы: с 9-00 до 19-00

Москва и Московская область

Geo-Buro@mail.ru

Новости и статьи

Как узаконить самострой в 2021 году?

Как узаконить самострой: виды построек, какие штрафы, как узаконить самостоятельно и через кадастровое бюро. Строительство дома на собственной территории не свидетельствует о легализации этих манипуляций, так как для данных целей пригодится узаконивание самостроя. Возведенная постройка должна соответствовать определенным установленных правилам и ее необходимо согласовывать с многочисленными инстанциями.

Межевание участка в снт: преимущества, особенности и когда требуется

Присутствие кадастрового номера значит, что ваш дачный участок имеется в кадастровом учете. В прежние времена могли делать с пометкой в кадастровом паспорте о том, что границу пока еще не установили.

В документе к тому же нет графической части, таким образом не имеется межевого плана. Кадастровый номер отмечается в любом документе вместе с адресом. С его помощью территории идентифицируется, даже если у вас нет еще адреса. Межевание земельного участка в снт сегодня – это обязательная процедура, если вы пожелаете реализовать, вручить в качестве подарка либо вручить в качестве завещания территорию. Межевание участка в снт при наличии кадастрового номера останется с тем же номером.

Что такое ГПЗУ земельного участка и как получить его самостоятельно?

Градостроительный план земельного участка, который коротко принято обозначать как ГПЗУ, показывает условия вероятной застройки земельных участков, среди которых ограничение для постройки здания, любого вида строения или сооружения. Этот документ нужен, чтобы вначале подготовить проект большого объекта капитальных строительств. Особенности оформления ГПЗУ, какие могут быть проблемы и ошибки, какие виды документов для данной процедуры могут потребоваться и сколько стоит подготовка документов для получения градостроительного плана, а также сколько нужно будет дожидаться итогов, далее пойдет речь.

Как сделать топографическую съемку участка самостоятельно?

Документация стала необходимым атрибутом для одобрения важных задач и операция. Часто без какого-либо документа невозможно осуществить то или иное дело. В этой статье речь пойдёт о топографической съёмке - важном документе, который нужен, если вы собираетесь построить новый объект или переоборудовать коммуникации. Топографическая съемка земельного участка как сделать самому, - главный вопрос публикации.

Как сделать межевание земельного участка самому?

Для начала уточним, для чего нужно делать межевание земельного участка - это необходимость, если вам необходимо совершать с ним юридические сделки. Чтобы правильно выполнять сделки отчуждения земли (такие, как дарение её, завещание и т. п.), необходимо будет идентифицировать участок, оформить для него необходимые документы в соответствии с требованиями закона.


Мы ответим
на все ваши вопросы

По телефону

+7 (499) 397-77-47

На почту

Geo-Buro@mail.ru
Консультация
*
*
*

© Copyright 2019 «ГЕОБЮРО»